ASSOCIAZIONE SPORTIVA TICINESE

CORSA D'ORIENTAMENTO


Classifiche Gare


Classifiche altre gare:
Data Evento / link Luogo
     
18.11.17 Staffetta Sele 2017
Staffetta: - Finale - Intertempi
Open: - Finale - Intertempi
Alpe di Naccio
09.10.17 Notturna Ufficiali 2017
Classifica
Losone
26.08.17 Classifica a punti finale Fragori 2017
Classifica
 
09.06.17 Classifica trofeo Insubrico 2017
Classifica
 
13.03.17 Classifica 1 TMO / Trofeo Lombardia
Classifica e splits
Taino
17.10.16 Classifica trofeo Insubrico 2016
Classifica
 
15.09.16 Classifica a punti finale Fragori 2016
Classifica
 
13.06.16 Classifica a punti Fragori 2 prova
Classifica
 
26.05.16 Staffetta Sele 2016
Staffetta: - Finale - Intertempi
Open: - Finale - Intertempi
Alpe di Paz - Novaggio
14.09.15 Classifica a punti finale Fragori 2015
Classifica
 
20.06.15 Classifica a punti Fragori 2 prova
Classifica
 
10.05.15 Classifica Staffetta Sele
Tutte le classifiche
Cassina d'Agno
04.09.14 Classifica a punti finale Fragori 2014
Classifica
 
13.05.14 Classifica a punti Fragori 2 prova
Classifica
 
04.06.14 Classifica a punti Fragori 1 prova
Classifica
 
30.05.14 Classifica trofeo Insubrico
Classifica
 
01.05.14 Classifica Staffetta Sele
Tutte le classifiche
Alpe Zalto
01.09.13 Classifica totale a punti Fragori 2013
Classifica
 
14.06.13 2. Fragori
Classifica a punti
Massagno
09.06.13 8. TMO
Classifiche
Cademario
29.05.13 1. Fragori
Classifica a punti
Sonvico
21.05.13 Trofeo Insubrico 2013
Classifiche
-
09.05.13 Staffetta Sele 2013 - Poker Ticino 2013
CLASSICA:
- Finale
- Intertempi
OPEN:
- Finale
- Intertempi
Astano
10.03.13 2. TMO Sesto a calende
Classifiche
Sesto Calende
15-16.12.12 2 Giorni Ticino C.O
Classifiche Sabato
Classifiche Domenica
Classifica finale
Lugano e Lamone
20.09.12 5° prova Coppa Italia TrailO 2012
CLASSICHE:
- Elite
- Open A
SOLUZIONI:
- Mappa
Cama ( Grigioni )
13-14.10.12 ARGE ALP 2012
Staffetta:
- Finale
- Estesa
Individuale:
- Finale
- Intertempi
Squadre:
- Classifica finale
Piansegno e Campra
01.05.12 Staffetta Sele 2012
CLASSICA:
- Finale
- Intertempi
OPEN:
- Finale
- Intertempi
Agra
04.03.12 1 TMO
- classifiche
- intertempi
Alzate Brianza
Orienteering Como
23.09.11 Lui e Lei Breganzona - Aget Lugano
06.09.11 3. Fragori - punti Manno
18.06.11 2. Fragori
- Punti
Bioggio - Aget Lugano
17.06.11 Trofeo insubrico Carona/Trivigno
13.06.11 2 giorni Lombardia
- sabato, middle: classifiche e intertempi
- domenica, long: classifiche e intertempi
Trivigno
02.06.11 1. Fragori
- Punti
Melide - Aget Lugano
02.04.11 Staffetta Sele
- classifiche
- intertempi
Monte Mondini
02.10.10 Notturna Ufficiali
- Classifiche
Bellinzona
28.08.10 3. Fragori
- Punti
Pregassona - Aget Lugano
11.06.10 2. Fragori
- Punti
Mezzovico-Sigirino - Aget Lugano
04.06.10 1. Fragori
- Punti
Comano-Porza - Aget Lugano
01.05.10 Staffetta Sele Monte Ceneri - Selezione TI
03.10.09 Classifica Notturna Ufficiali Locarno
04.09.09 3. Fragori 2009
- Classifiche
- Punti
Breganzona - Aget Lugano
17.06.09 2. Fragori 2009
- Punti
Barbengo - Aget Lugano
29.05.09 1. Fragori 2009
- Classifiche
- Punti
Cadempino - Aget Lugano
01.05.09 Classifiche Staffetta Sele Arosio - Selezione TI
04.10.08 Classifica Notturna Ufficiali Mendrisio
06.06.08 Classifica finale Fragori 2008 CO AGET
06.10.07 Classifica Notturna Ufficiali Lugano
22.06.07 Classifica Finale CO Fragori CO AGET
20.05.07 TMO Astano:
CO in circuito
- Classifiche tempi intermedi
Astano - GOLD Savosa
17.05.07 Staffetta Selezione Ticino:
- Classifiche
Arogno - Selezione TI
15.05.07 Percorso Troll ai Campionati Svizzeri
(SPM - MOM)
- classifiche
Lugano - Taverne
ASCO - O-92
08.05.07 Allenamento CO sprint
- Percorso 1
- Percorso 2
Bedano - GOLD
02.05.07 Allenamento CO sprint
- Percorso 1
- Percorso 2
Gravesano - GOLD
27.04.07 Allenamento CO sprint
- Percorso 1
- Percorso 2
Manno - GOLD
30.09.06 Notturna ufficiali Bellinzona
08.05.05 Staffetta Selezione
Tempi intermedi:
- Classica
- Juniori
- Open
Monti Motti
20.08.04 Campo cantonale CO sprint Mendrisio
09.05.04 Staffetta Selezione Mezzovico - Selezione Ticino
23.04.04 Allenamento CO sprint Comano - GOLD